2024-05-08

Факультет туризма «День карьеры-2024»

12 марта 2024 года пришлось важное событие в стенах Факультета туризма Кыргызско-Турецкого университета "Манас" - "День карьеры-2024". Это стало значимым событием для студентов, желающих построить карьеру в сфере туризма. В мероприятии участвовали преподаватели, студенты и представители ведущих туристических компаний из различных регионов Кыргызстана, такие как Ambassador Hotel, Sofia Hotel, Supara, Nomads Land, Kyrgyz Tourism, Best Way, Raduga, South Beach, Han-Tengri и др..

Вступительное слово произнесли зам. декана факультета туризма - доцент, док. Гюнтекин Шимшек и и.о.доцента, док.Нарынгуль Маргазиева.  Гюнтекин Шимшек подчеркнул: "Мы, как факультет, всегда стараемся объединить теорию и практику". Он выразил благодарность всем представителям индустрии и рассказал о целях мероприятия, которое поможет студентам уверенно начать свою карьеру. Также доцент Нарынгуль Маргазиева пояснила студентам важность обязательной практики и подчеркнула, что благодаря ей они получат ценный опыт.

В рамках мероприятия была представлена подробная информация о возможностях стажировок и трудоустройства для студентов от известных организаций данного сектора. Это мероприятие оказалось очень продуктивным для студентов, помогло им сделать шаг в направлении своей будущей карьеры и дало возможность получить ответы на интересующие их вопросы.